西麻布教室
プライベートレッスン空き時間等のご確認はこちら»
下記の日程はお稽古がお休みになりますのでご注意下さい。
12月26日
12月27日
12月28日
12月29日
12月30日
12月31日
1月2日
1月3日
|
月〜金 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
9:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:00 |
|
|
|
|
|
10:00-11:00初級クラス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
|
|
|
|
|
11:00-12:00中級クラス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
|
|
|
12:00-13:00上級クラス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
|
15:00-16:00中級クラス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16:00 |
|
|
|
|
|
16:00-17:00上級クラス |
|
|
|
|
|
16:30-17:30初,中クラス |
16:30-17:30初,中クラス |
16:30-17:30初,中クラス |
16:30-17:30初,中クラス |
16:30-17:30初,中クラス |
17:00 |
17:00-18:00選手クラス |
17:30-18:30中,上クラス |
17:30-18:30中,上クラス |
17:30-18:30中,上クラス |
17:30-18:30中,上クラス |
17:30-18:30中,上クラス |
18:00 |
|
|
18:30-19:30選手クラス |
18:30-19:30選手クラス |
18:30-19:30選手クラス |
18:30-19:30選手クラス |
18:30-19:30選手クラス |
|
|
19:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
月〜金 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土 |
日・祝 |
9:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:00 |
|
|
|
|
|
10:00-11:00
初級クラス |
10:00-11:00
初級クラス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11:15-12:15
中級クラス |
11:15-12:15
中級クラス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:30-13:30
上級クラス |
12:30-13:30
上級クラス |
|
|
|
|
|
13:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13:45-14:45初級クラス |
|
14:00 |
14:00-15:00
園児クラス |
14:00-15:00
園児クラス |
14:00-15:00
園児クラス |
14:00-15:00
園児クラス |
14:00-15:00
園児クラス |
|
|
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
|
15:00-16:00
中級クラス |
|
15:15-16:15
初級クラス |
15:15-16:15
初級クラス |
15:15-16:15
初級クラス |
15:15-16:15
初級クラス |
15:15-16:15
初級クラス |
|
|
|
16:00 |
|
|
|
|
|
|
|
16:15-17:15
上級クラス |
|
16:30-17:30
中級クラス |
16:30-17:30
中級クラス |
16:30-17:30
中級クラス |
16:30-17:30
中級クラス |
16:30-17:30
中級クラス |
|
|
17:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17:30-18:30
選手クラス |
|
17:45-18:45
上級クラス |
17:45-18:45
上級クラス |
17:45-18:45
上級クラス |
17:45-18:45
上級クラス |
17:45-18:45
上級クラス |
|
18:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19:00 |
19:00-20:00
選手クラス |
19:00-20:00
選手クラス |
19:00-20:00
選手クラス |
19:00-20:00
選手クラス |
19:00-20:00
選手クラス |
|
|
|
|
|
|
|
|
20:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
月〜金 |
火 |
水 |
木 |
金 |
土・日・祝 |
9:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10:00 |
10:00-11:00園児クラス |
10:00-11:00園児クラス |
10:00-11:00園児クラス |
10:00-11:00園児クラス |
10:00-11:00園児クラス |
10:00-11:00初級クラス |
11:00 |
|
|
|
|
|
|
11:15-12:15初級クラス |
11:15-12:15初級クラス |
11:15-12:15初級クラス |
11:15-12:15初級クラス |
11:15-12:15初級クラス |
11:15-12:15中級クラス |
12:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12:30-13:30上級クラス |
|
|
|
|
|
13:00 |
13:00-14:00中級クラス |
13:00-14:00中級クラス |
13:00-14:00中級クラス |
13:00-14:00中級クラス |
13:00-14:00中級クラス |
|
|
14:00 |
|
|
|
|
|
|
14:15-15:15上級クラス |
14:15-15:15上級クラス |
14:15-15:15上級クラス |
14:15-15:15上級クラス |
14:15-15:15上級クラス |
|
|
|
15:00 |
|
|
|
|
|
|
|
15:30-16:30選手クラス |
15:30-16:30選手クラス |
15:30-16:30選手クラス |
15:30-16:30選手クラス |
15:30-16:30選手クラス |
|
|
16:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
園児クラス=幼稚園児に特化した専用クラスです。
初級者=白帯・黄色帯・オレンジ帯(10〜8級)
中級者=青帯・緑帯・紫帯(7〜4級)
上級者=茶帯・黒帯(3級〜)
上記をクラスの目安に、お稽古にお越し下さい。
※上記はあくまで目安となります。例えば初級者クラスに幼稚園児の参加も可能です。