麻布十番教室

下記の日程はお稽古がお休みになりますのでご注意下さい。
2月11日 3月3日 3月29日 3月30日

皆思道場お便り

  • 2月11日(祝)は東京武道館杯出場のためお稽古はお休みです。
    ※2月の休みは11日のみです、他は通常通りのお稽古になります。
  • 3月3日(日)は第38回皆思道場昇級審査会のため通常稽古はお休みです。
  • 3月25日(月)から28日(木)までは日曜日の時間割でお稽古を致します。
  • 3月29日(金)30日(土)は全国中学生選抜大会でお休みとさせて頂きます。
  • 第38回 皆思道場昇級審査会 <2月3日より申込開始>
     第38回 昇級審査会は3月3日に予定通り行います。申し込みは2月3日からです。詳しくは「昇級審査要項」をよくお読みください。
  • 今年の昇級審査会の日程発表 <予定>
     第38回昇級審査会 3月3日  第39回昇級審査会 6月2日
     第40回昇級審査会 9月1日  第41回昇級審査会 12月1日
  • 平成31年度皆思道場選手コース選手選考会 <受付中>
  • 平成31年度 年間登録費集金のお知らせ <受付開始>
〜金 日・祝
9:00
10:00 10:00-11:00 初級クラス 10:00-11:00 初級クラス
11:00
11:15-12:15 中級クラス 11:15-12:15 中級クラス
12:00
12:30-13:30 上級クラス 12:30-13:30 上級クラス
13:00
13:45-14:45初級クラス
14:00 14:00-15:00 園児クラス 14:00-15:00 園児クラス 14:00-15:00 園児クラス 14:00-15:00 園児クラス 14:00-15:00 園児クラス
15:00 15:00-16:00 中級クラス
15:15-16:15 初級クラス 15:15-16:15 初級クラス 15:15-16:15 初級クラス 15:15-16:15 初級クラス 15:15-16:15 初級クラス
16:00
16:15-17:15 上級クラス
16:30-17:30 中級クラス 16:30-17:30 中級クラス 16:30-17:30 中級クラス 16:30-17:30 中級クラス 16:30-17:30 中級クラス
17:00
17:30-18:30 選手クラス
17:45-18:45 上級クラス 17:45-18:45 上級クラス 17:45-18:45 上級クラス 17:45-18:45 上級クラス 17:45-18:45 上級クラス
18:00
19:00 19:00-20:00 選手クラス 19:00-20:00 選手クラス 19:00-20:00 選手クラス 19:00-20:00 選手クラス 19:00-20:00 選手クラス
20:00
〜金 土・日・祝
9:00
10:00 10:00-11:00園児クラス 10:00-11:00園児クラス 10:00-11:00園児クラス 10:00-11:00園児クラス 10:00-11:00園児クラス 10:00-11:00初級クラス
11:00
11:15-12:15初級クラス 11:15-12:15初級クラス 11:15-12:15初級クラス 11:15-12:15初級クラス 11:15-12:15初級クラス 11:15-12:15中級クラス
12:00
12:30-13:30上級クラス
13:00 13:00-14:00中級クラス 13:00-14:00中級クラス 13:00-14:00中級クラス 13:00-14:00中級クラス 13:00-14:00中級クラス
14:00
14:15-15:15上級クラス 14:15-15:15上級クラス 14:15-15:15上級クラス 14:15-15:15上級クラス 14:15-15:15上級クラス
15:00
15:30-16:30選手クラス 15:30-16:30選手クラス 15:30-16:30選手クラス 15:30-16:30選手クラス 15:30-16:30選手クラス
16:00

園児クラス=幼稚園児に特化した専用クラスです。
初級者=白帯・黄色帯・オレンジ帯(10〜8級)
中級者=青帯・緑帯・紫帯(7〜4級)
上級者=茶帯・黒帯(3級〜)
上記をクラスの目安に、お稽古にお越し下さい。
※上記はあくまで目安となります。例えば初級者クラスに幼稚園児の参加も可能です。

中野教室

場所
2月18日 18:30〜(初級)
19:30〜(中上級)
桃園第二小学校
2月25日 18:30〜(初級)
19:30〜(中上級)
桃園第二小学校

実施曜日:月曜日
練習は2部制で、前半が初級、後半が中級以上になります。